Новости школьного музея УП Плутон: 12 марта для учеников 1"з" в школьном музее была проведена экскурсия. 18.03.2019

Ребята узнали, как в годы войны люди обустраивать свой быт в походных условиях. Как писали письма домой,используя химические карандаши,перышки,чернила. Как отправляли фронтовые письма,не имея конвертов. Первоклассникам с большим интересом отвечали на вопросы и рассматривали перьевые ручки, пишущие машинки,копирку,промокашки.

12 марта для обучающихся 2"З" класса в школьном музее были представлены новые экспонаты: объемные макеты архитектурных сооружений,которые подготовили для музея ребята из 4"Л" класса. Второклассники узнали историю создания деревянной церкви в Кижах, Храма Покрова на рву на Красной площади.Выяснили ,откуда появилось название Спасской и Никольской башен Кремля; как в военные годы проводили маскировку Большого театра.Выяснили,как продукция с завода " Прожектор" помогала защитникам Москвы в обороне города и при наступлении на Берлин. Ребята рассматривали макеты,задавали множество вопросов по теме,интересовались,как они могут сами пополнить фонды школьного музея своими поделками.
13 марта в школьном музее для учеников 2"Л" класса прошло занятие по теме:"Архитектурных шедевры нашего города". Ребята познакомился с историей создания Покрова кого собора, Храма Христа Спасителя,колокольни Ивана Великого,Спасской башни,Большого театра. Посмотрели объемные макеты этих зданий,выполненные учениками 4"Л" класса.

Фотоотчёт в разделе "Фотогалерея".