День предпринимательской культуры в подразделении "Уран" 25.01.2019

День предпринимательской культуры, 25 января, был удивительно разнообразен мероприятиями, посвященными предпринимательству. На территории «Уран» в этот день подвели итоги познавательного квеста «В гостях у царицы Экономики». Квест был организован для шестиклассников и проходил на протяжении трех дней: 21, 23 и 25 января. В игре было много головоломок и задач, требующих приложения умственных усилий. Ребята проводили анализ финансовых ситуаций и использовали математические знания для решения финансовых задач.

Необыкновенный азарт проявили участники игры 25 января. Искренняя заинтересованность в достижении успеха проявили не только учащиеся, но и их классные руководители (6д-Даниэль-бек С.Ю., 6в-Титаева Е.И.). В этот день даже в названиях команд отразилась финансовая направленность мероприятия.

Особую благодарность хочется выразить учащимся 7г класса (классный руководитель Оганесян Л.А.) за организацию игры, их добросовестность, дружескую поддержку и неподдельный интерес к волонтерству. Накануне дня предпринимательской культуры заболела наша бессменная царица, Садвокасова София. Но мероприятие прошло без сучка и задоринки благодаря её подруге, Сигидовой Милане, сумевшей за один вечер подготовиться к выступлению на квесте.

Спасибо всем участникам и до новых встреч в новых мероприятиях по финансовой грамотности!!!

Тюрина Л.О., ответственная за финансовую грамотность

в ГБОУ «Московская международная школа»