Практическая конференция «Внедрение курсов /модулей по финансовой грамотности в систему общего образования». 23.03.2019

22 марта в  НИУ ВШЭ для учителей города Москвы, прошедших обучение по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» в 2016-2017 гг., состоялась практическая конференция «Внедрение курсов /модулей по финансовой грамотности в систему общего образования».

22 марта в НИУ ВШЭ для учителей города Москвы, прошедших обучение по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» в 2016-2017 гг., состоялась практическая конференция «Внедрение курсов /модулей по финансовой грамотности в систему общего образования».

Это было по-настоящему практико-ориентированное мероприятие, на котором учителя не только познакомились с возможными изменениями во ФГОС общего образования в части требований к результатам освоения основной образовательной программы, предусматривающих формирование основ финансовой грамотности, но и получили практическую поддержку для реализации этих изменений. В свободной форме учителя делились опытом, собственными наработками, ресурсами, используемыми в реализации курса финансовой грамотности. Это была настоящая встреча друзей, так как здесь встретились коллеги, прошедшие обучение на курсах Высшей школы экономики. Организаторы конференции позаботились о создании положительного настроя для ее участников. Чай, кофе, пирожки ожидали учителей после напряженного трудового дня в школе и создали дружескую атмосферу доверительного творчества. Спасибо организаторам конференции за четкую и слаженную организацию мероприятия.

Тюрина Л.О.,
ответственная за финансовую грамотность