Всероссийская неделя финансовой грамотности 18.04.2019

Сегодня, 17 апреля 2019 года, во всех регионах страны от Калининграда до Владивостока стартовала юбилейная пятая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.

Сегодня, 17 апреля 2019 года, во всех регионах страны от Калининграда до Владивостока стартовала юбилейная пятая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Мероприятие проводится в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Его основная цель — привлечь внимание молодого поколения к вопросам разумного и ответственного финансового поведения.

Московская международная школа не осталась в стороне от такого важного мероприятия. Первый день Недели был посвящен виртуальным ловушкам и киберграмотности. Именно так назывался мастер-класс, на который после уроков отправилась группа учащихся 6-г, 7-г и 8-г классов. Мастер –класс оказался необычайно интересным. Все ребята с помощью специального приложения, установленного на личные смартфоны, активно отвечали на вопросы организаторов, обсуждали свои ответы, делились личным опытом. Наиболее активные из них получили подарок – стилус для смартфона.

Ну а в школе аналогичный вопрос изучали учащиеся 8б класса. Во время классного часа Тимохина Е.В. и Косыгин Д.В. провели онлайн – урок «Как защититься от кибермошенников: 7 правил безопасности в виртуальной среде».

Фотоотчёт в разделе "Фотогалерея".

Тюрина Л.О., ответственная за реализацию проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в ММШ