Пятая Всероссийская неделя грамотности. День второй. 22.04.2019

На территории Солнца для учащихся девятых классов состоялся леминар «Услуги финансовых организаций: используй грамотно».

Пятая Всероссийская неделя грамотности. День второй.

На примерах различных жизненных ситуаций главный аналитик ПАО «Промсвязьбанк» Родионова М.А. рассказала о финансовых институтах и финансовых инструментах. Учащиеся узнали, какие решения можно назвать финансово грамотными с позиции выгоды, эффективности и качества. На основе предложенных жизненных ситуаций девятиклассники поняли, что:

- одну и ту же жизненную задачу можно решить разными способами, каждый из которых может быть более или менее выгодным;

- прежде чем принимать финансовое решение, его необходимо обдумать и просчитать финансовые последствия разных вариантов.

Тюрина Л.О., отв. за городской проект по финансовой грамотности.

Фотоотчёт в разделе "Фотогалерея".