Пятая Всероссийская неделя финансовой грамотности. День третий. 23.04.2019

На территории Урана для учащихся пятых-шестых классов представитель ПАО «Промсвязьбанк» А.В. Бархота провел интерактивный урок «Как спланировать покупки: учись считать деньги по-взрослому». Данная тема направлена на изучение учащимися таких понятий, как управление личным бюджетом, планирование, финансовая безопасность и финансовое воспитание в семье.

В игровой форме были рассмотрены жизненные ситуации: как спланировать покупки и сделать их выгоднее, источники дохода и составляющие семейных накоплений. Ребята узнали, что такое финансовая цель и финансовое планирование.

Учащиеся с большим удовольствием предлагали различные варианты накопления денег, дискутировали, задавали интересующие вопросы.

В это же время на Солнце классные руководители Сычевская Н.В. (7-а) и Львов А.М. (7-в) провели классный час на тему «Банковские карты и страхование». Семиклассники познакомились с видами личного страхования. Узнали, где встречаются страхования от несчастных случаев и болезней. Изучили правила страхования и риски, которые обязательно входят в страховой полис и в конце мероприятия сделали вывод о том, что нужно выбирать надежную страховую компанию, внимательно читать правила и договор страхования.

Тюрина Л.О., отв. за городской проект по финансовой грамотности.

Фотоотчёт в разделе "Фотогалерея"