Урок - мужества, посвященный параду на Красной площади 7 ноября 1941 года 12.11.2019

Для обучающихся 1"Ж" класса 12 ноября в школьном музее ( УП "Плутон") прошел урок - мужества, посвященный параду на Красной площади 7 ноября 1941 года.

Первоклассникам рассказали не только о мужественно защитников Москвы, но еще и о том, как дети и подростки помогали во время бомбежек, дежуря на крышах домов, обезвреживая зажигательные бомбы. Как ребята помогали взрослым в госпиталях: читали книги, писали письма раненым, мыли полы, стирали бинты, организовали концерты художественного самодеятельности. Как работали в ноябре 1941 года москвичи на заводах и фабриках, собирали оборудование для эвакуации и отправляли его эшелонами на Восток страны,как рыли окопы и противотанковые рвы, проводили светомаскировочные работы на улицах города Москвы.
Ребята с интересом слушали рассказ, задавали вопросы, активно участвовали в обсуждении .