В районе Перово прошёл межрайонный этап игры «Защитники, вперёд!». Интернет-газета "Перово". 20 марта 2017 года 20.03.2017

На сайте газеты Перово опубликована статья о проведении в ММГ межрайонного этапа игры "Защитники, вперед!"

Межрайонный этап Всероссийской спортивно-образовательной игры «Защитники, вперёд!» прошёл на базе Московской международной гимназии (ММГ).

В ней приняли участие учащиеся третьих-четвёртых классов школ, гимназии и лицеев трёх районов – Перово, Новогиреево и Ивановское.

В межрайонный Совет школ входит 21 образовательное учреждение. Четырнадцать из них стали участниками этой гражданско-патриотической игры. Значимость происходящему событию придали высокие гости, посетившие торжественную часть игры и принявшие участие в открытии игр. Поприветствовать участников пришли глава управы района Перово Дмитрий Плахих, заместитель главы управы Татьяна Абрамова, депутат Мосгордумы Александр Сметанов, секретарь политсовета ВАО политической партии «Единая Россия» Елена Хаустова и заслуженный мастер спорта, чемпионка мира по лёгкой атлетике Марина Купцова и директор ММГ Елена Шкуренко. Все гости подчеркнули большую роль таких мероприятий в деле воспитания настоящих патриотов своей страны, готовыми стать активными строителями новой жизни.

Школьники прошли испытания в несколько этапов: соревновались в знании экологии и правил дорожного движения; в умении правильно и быстро оказывать первую помощь, в различных спортивных эстафетах и даже показывали свои творческие способности. Как верно подметил глава управы района Перово Дмитрий Плахих, «личность становится личностью только в комплексном развитии».

Район Перово был представлен наибольшим количеством участников, среди которых школы №№ 423, 1269, 1852, 2126 и гимназии № 1637 и ММГ. Это почти все образовательные комплексы нашего района.

Все школьники, принявшие участие в игре, получили сертификаты участника. Итоги соревнований будут подведены позже.

Ссылка на публикацию на сайте газеты: - http://perovo.vaonews.ru/?p=39961