Метрополитен открывает профессиональные секреты. ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА 19 марта 2018 № 46 (27889) vm.ru 20.03.2018

Метрополитен открывает профессиональные секреты

Экскурсия в столичную подземку для учащихся 8–9-х классов Московской международной школы стала очередным мероприятием проекта «Профессиональное закулисье». Ребята увидели условия, в которых работают три тысячи сотрудников Московского метрополитена, расспросили их о тонкостях работы и уровне заработной платы.

— Все, что они увидят и чему научатся в рамках проекта «Профессиональное закулисье», очень интересно и важно, — уверена руководитель проекта Сабина Цветкова. Вместе с подростками экскурсию посетили представители совета по работе с молодежью Московского метрополитена.

— «Профессиональное закулисье» — это очень важный проект в рамках профориентационной деятельности транспортного комплекса Москвы, — прокомментировал председатель совета по работе с молодежью Московского метрополитена Геннадий Живитченко.

— Дети получают возможность максимально погрузиться в атмосферу и сформировать четкое представление о будущей профессии, а мы, в свою очередь, готовим кадровый резерв начиная со школьной скамьи. Подростки побывали и в единственной в мире технической библиотеке метрополитена, записаться куда может каждый — при наличии социальной карты или паспорта.

ТАТЬЯНА САФОНОВА

Выпуск издания: Метрополитен открывает профессиональные секреты. ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА 19 марта 2018 № 46 (27889) vm.ru (2-я страница)