Обучающиеся 10е в рамках проекта "Медицинские субботы" посетили лекцию Морозова С.П. 08.02.2020

Обучающиеся 10е с учителями Барулиной И.И. (Барулина Ирина) и Ениной Л.В. (Людмила Енина) в рамках проекта "Медицинские субботы" посетили лекцию Морозова С.П. Главного внештатного специалиста по лучевой диагностике Департамента​ здравоохранения города Москвы, д.м.н, профессора.

На лекции ребята узнали о тонкостях профессии врача-рентгенолога, особенностях современной телемедицины, соревнованиях машинного алгоритма и человека в выявлении раковых опухолей у пациентов и о многом другом. 80% диагнозов врачи ставят с помощью лучевой диагностики, поэтому можно сказать, что это исследование "next generation".