План дополнительного образования ГБОУ "Московская международная школа" на 2020-2021 учебный год. 25.08.2020

Предлагаем вам перечень творческих объединений, кружков и спортивных секций, которые мы планируем открыть в новом учебном году на базе нашего ОУ на территориях «Сатурн», «Юпитер», «Уран», «Солнце».

Дорогие школьники, уважаемые родители!

На Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы, интегрированного с официальным сайтом Мэра Москвы, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адpecy: https://www.mos.ru/services/ началась запись в кружки, секции, творческие объединения по программам дополнительного образования 2020-2021 учебного года.

ГБОУ «Московская международная школа» планирует начать запись в кружки с 28 августа 2020 г.

На нашем сайте https://gymmg.mskobr.ru/info_add/additional вы можете познакомиться с перечнем детских объединений дополнительного образования ГБОУ «Московская международная школа».

Ждем вас в новом учебном году!


Как записаться в кружки нашей школы

на портале Госуслуг города Москвы?

Информацию о процедуре записи вы сможете найти на странице портала: https://www.mos.ru/pgu/ru/services/procedure/0/0/7700000000162415320/?onsite_from=3532.

Обращаем ваше внимание, что при поиске программ дополнительного образования нашей школы через Портал следует выставлять поиск по району Перово (а не по станции метро, как это выставлено по умолчанию). Это позволит отобразить все заявленные кружки, студии и секции. Рекомендуем также не использовать поиск по выбору направления и категорий, а набирать в строке «Поиск» название учебного заведения или сразу точное название детского объединения.

Убедительно просим вас:

- отправив заявку на запись в кружок через Портал государственных услуг, не забудьте написать заявление от лица законного представителя или обучающегося (для детей 14 лет и старше) и принести на пост охраны здания, где учится ребенок;

- заявления принимаются в печатном виде или заполненные от руки РАЗБОРЧИВЫМ ПОЧЕРКОМ с подписью родителя (законного представителя) или обучающегося (для детей 14 лет и старше).

Бланк заявления вы можете скачать на нашем сайте: https://gymmg.mskobr.ru/attach_files/zayavlenie-do.doc

Справки по вопросам записи в бюджетные кружки «Сатурна», «Юпитера», «Урана», «Солнце» можно получить по телефону 8(905)570-54-54 (Смирнова Ольга Сергеевна)

Часы работы ответственного по телефону в АВГУСТЕ: Вторник, Среда, Четверг с 12.00 до 14.00 и с 16.00 до 20.00

Очный прием и запись будут осуществляться по адресу: 3-я Владимирская,д.5. Расписание приема на сентябрь будет размещено на сайте «Московской международной школы» 01.09.2020

Ответственный за запись в кружки «Марса», «Венеры», «Земли», «Луны» - Разумцева Е.А. 8(965)420-05-71

Ответственный за запись в внебюджетные кружки «Сатурна», «Юпитера» - Душкина О.А 8(495)303-31-50


План дополнительного образования ГБОУ "Московская международная школа" на 2020-2021 учебный год.

Уважаемые учащиеся и родители!

Предлагаем вам перечень творческих объединений, кружков и спортивных секций, которые мы планируем открыть в новом учебном году на базе нашего ОУ на территориях «Сатурн», «Юпитер», «Уран», «Солнце».

Запись будет проводиться с 28 августа.

Подать заявление на зачисление в объединение ДО можно на портале госуслуг www.pgu.mos.ru или www.mos.ru

Уровень

Направленность

Название объединения ДО

ФИО

педагога

Возраст учащихся

Кол-во часов в неделю

Кол-во групп

Источник финансирования

Территория

1

Ознакомит.

техническая

Шаг в будущее. Я создаю исследовательский проект.

Граськина Е.Е.

10 кл.

3

1

бюджет

Солнце

2

Ознакомит.

техническая

Создание презентаций в PowerPoint

Глазкова М.А.

3 кл.

4 кл.

1

1

1

1

бюджет

Юпитер

3

Ознакомит.

техническая

Простые механизмы. Конструктор Lego EV3

Глазкова М.А.

3 кл.

1

1

бюджет

Юпитер

4

Ознакомит.

техническая

Решение олимпиадных задач по математике

Глазкова М.А.

3 кл.

4 кл.

1

1

1

1

бюджет

Юпитер

5

Ознакомит.

техническая

Компьютерная графика

Зайцева Н.И.

9 кл.

1

1

бюджет

Солнце

6

Ознакомит.

техническая

Компьютерная графика

Зайцева Н.И

11 кл.

1

1

бюджет

Солнце

7

Ознакомит.

техническая

Секреты мультимедиа

Тюрина Л.О.

5 кл.

2

1

бюджет

Юпитер

Уран

8

Ознакомит.

техническая

Секреты мультимедиа на основе Gimp

Тюрина Л.О.

6 кл.

2

1

бюджет

Уран

9

Ознакомит.

техническая

Информатика в играх и задачах

Тюрина Л.О.

5 кл.

2

1

бюджет

Уран

10

Ознакомит.

техническая

Информатика в играх и задачах (занимательная алгоритмика)

Тюрина Л.О.

6 кл.

2

1

бюджет

Уран

11

Ознакомит.

естественнонаучная

Микромир вокруг нас

Волкова Н.С.

5 кл.

2

1

бюджет

Уран

12

Ознакомит.

естественнонаучная

Биология от А до Я

Волкова Н.С.

6 кл.

2

1

бюджет

Уран

13

Ознакомит.

естественнонаучная

На пути к биологическому Олимпу

Ломаченкова О.В.

11 кл.

2

1

бюджет

Солнце

14

Ознакомит.

естественнонаучная

Экологическое общество

Захаров И.И.

2 кл.

3 кл.

4 кл.

2

2

2

1

1

1

бюджет

Юпитер

15

Ознакомит.

естественнонаучная

Основы программирования Python

Зикин А.А.

10 кл.

2

1

бюджет

Солнце

16

Ознакомит.

естественнонаучная

Основные методы и алгоритмы решения задач по физике

Холодова А.В.

11 кл.

2

1

бюджет

Солнце

17

Ознакомит.

естественнонаучная

В мире математики

Смирнова О.И.

5 кл. (матем.)

2

1

бюджет

Уран

18

Ознакомит.

естественнонаучная

Решение олимпиадных задач по математике

Лаврушечкина Т.А.

6 кл.

2

1

бюджет

Уран

19

Ознакомит.

естественнонаучная

Математическая вертикаль

Лобанова Т.Д.

7кл.

(матем.)

2

2

бюджет

Солнце

20

Ознакомит.

естественнонаучная

Математическая вертикаль

Дубовицкая Ю.А.

8 кл. (матем.)

2

1

бюджет

Солнце

21

Ознакомит

естественнонаучная

Физика для всех

Михайлова Г.И.

7 кл.

2

1

бюджет

Уран

22

Ознакомит.

естественнонаучная

Занимательная математика

Огнев Е.Г.

7 кл.

2

1

бюджет

Уран

23

Ознакомит.

естественнонаучная

Решение нестандартных задач по математике

Фомина Е.А.

9 кл.

(матем.)

2

1

бюджет

Солнце

24

Ознакомит.

естественнонаучная

Финансовая грамотность

Тюрина Л.О.

7 кл.

1

1

бюджет

Уран

25

Ознакомит.

естественнонаучная

«Орешки» для ума

Анисимова Я.В.

1 кл.

1

2

бюджет

Сатурн

26

Ознакомит.

художественная

Разноцветная страна (бисероплетение, изонить, аппликация из ткани)

Макарова Ю.В.

1 кл.

2 кл.

2 кл.

3 кл.

2

2

2

2

1

1

1

1

бюджет

Сатурн

Сатурн

Юпитер

Юпитер

27

Ознакомит.

художественная

Художественная студия «Эдельвейс».

КОНКУРС

Отбор 27.08. 15.00 «Солнце», каб.55

Обрывалина Е.Ф.

1 кл.

2 кл.

4 кл.

5 кл.

7 кл.

8 кл.

1

2

1

1

2

2

1

1

1

1

1

1

бюджет

Юпитер

Юпитер

Солнце

Солнце

Солнце

Солнце

28

Ознакомит.

художественная

Роспись ткани(батик) «Шелковый путь»

Корнилова А.В.

2 кл.

2

1

бюджет

Юпитер

29

Ознакомит.

художественная

В мире прекрасного

Корнилова А.В.

5 кл.

8 кл.

2

2

1

1

бюджет

Уран

Солнце

30

Ознакомит.

художественная

Вокально- хоровая студия «Камертон»

Потоцкая Ю.Г.

3 кл.

4 кл.

5 кл.

1

1

1

1

1

1

бюджет

Юпитер

Уран

31

Ознакомит.

художественная

Маленькие мастера пения

(толькодля участников «Камертона»)

Потоцкая Ю.Г.

3 кл.

4 кл.

6 кл.

3

1

бюджет

Уран

Уран

Уран

32

Ознакомит.

художественная

Вокальная группа «Поем вместе»

КОНКУРС

Отбор. 2 неделя сентября!

Мигунова Т.В.

1 кл.

2 кл.

1

1

1

1

бюджет

Сатурн

33

БАЗОВЫЙ

художественная

Театр песни «Amadeа»

КОНКУРС

Мигунова Т.В.

4-8 кл.(5 год обуч.)

4

1

бюджет

Уран

34

Ознакомит.

художественная

Творческая мастерская вокалиста театра песни «Amadea». (только для участников коллектива)

Мигунова Т.В.

4-8 кл.(5 год обуч.)

3

2

бюджет

Уран

35

Ознакомит.

художественная

Детская театральная студия «Маленькая компания»

Тюлягина Е.В.

1 кл.

2 кл.

3 кл.

2

2

2

1

1

1

бюджет

Сатурн

Сатурн

Юпитер

36

Ознакомит.

художественная

Танцевальная студия «Комета»

Ткачева Н.В.

1 кл.

2 кл.

(1 год обуч.)

2

2

1

1

бюджет

Сатурн

37

Ознакомит.

художественная

Театр танца «Галактика». ОТБОР 2 сентября в 18.00

Юпитер

Ткачева Н.В.

4 кл.

2

1

бюджет

Юпитер

38

Ознакомит.

художественная

Сценическая студия «Родник»

Журавлева М.В

1 кл.

3 кл.

4 кл.

5 кл.

6 кл.

2

2

2

2

2

1

1

1

1

1

бюджет

Сатурн

Юпитер

Юпитер

Уран

Уран

39

Ознакомит.

художественная

Студия анимации

«Микс»

Алексеева Ю.Ф.

1 кл.

2 кл.

3 кл.

4 кл.

2

2

2

2

1

1

1

1

бюджет

Юпитер

Юпитер

Юпитер

Юпитер

40

Ознакомит.

художественная

Студия прикладного творчества «Самоделкин»

Богданова Н.Е.

1 кл.

2 кл.

2 кл.

2

2

2

1

1

1

бюджет

Сатурн

Сатурн

Юпитер

41

Ознакомит.

художественная

Изостудия «Волшебная кисточка»

Богданова Н.Е.

3 кл.

2

1

бюджет

Юпитер

42

Ознакомит.

физкультурно-спортивная

Секция волейбола

«Серебряный мяч»

Тимохина Е.В.

7 кл.

8 кл.

9 кл.

1

1

1

1

1

1

бюджет

Солнце

43

Ознакомит.

физкультурно-спортивная

Секция волейбола

«Серебряный мяч»

Федотов Е.С.

10 кл.

11кл.

1

1

1

1

бюджет

Солнце

44

Ознакомит.

физкультурно-спортивная

Секция баскетбола

«Движение вверх»

Тимохина Е.В.

7 кл.

8 кл.

9 кл.

10 кл.

11 кл.

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

бюджет

Солнце

45

Ознакомит.

физкультурно-спортивная

ГТО – путь к здоровью

Жигалова Л.С.

1 кл.

2 кл.

2

2

1

1

бюджет

Нептун

46

Ознакомит.

физкультурно-спортивная

Школа мяча

Жигалова Л.С.

1 кл.

2 кл.

2

2

1

1

бюджет

Нептун

47

Ознакомит.

физкультурно-спортивная

Территория подвижных игр

Жигалова Л.С.

1 кл

2 кл.

1

1

1

1

бюджет

Нептун

48

Ознакомит.

физкультурно-спортивная

Баскетбол: от азов до "Президентских игр"

Зинаков С.Г.

6 кл.

7 кл.

1

2

1

1

бюджет

Уран

49

Ознакомит.

физкультурно-спортивная

Футбол для всех

Зинаков С.Г.

5 кл.

3

1

бюджет

Юпитер

50

Ознакомит.

физкультурно-спортивная

Футбол Плюс

ОТБОР

Зинаков С.Г.

5 кл.

2

1

бюджет

Уран

51

Ознакомит.

физкультурно-спортивная

Пионербол

Любушкина О.А.

3 кл.

2

1

бюджет

Юпитер

52

Ознакомит.

физкультурно-спортивная

Баскетбол: от азов до "Президентских игр"

Любушкина О.А.

4 кл.

3

1

бюджет

Юпитер

53

Ознакомит.

физкультурно-спортивная

Секция волейбола

«Серебряный мяч»

Австрийская Н.Р.

5 кл.

6 кл.

7 кл.

1

1

1

1

1

1

бюджет

Уран

54

Ознакомит.

физкультурно-спортивная

Шахматы: первые шаги

Коконен А.Н.

1 кл.

2 кл.

2 кл.

3 кл.

1

1

1

1

1

1

1

1

бюджет

Сатурн

Сатурн

Юпитер

Юпитер

55

Ознакомит.

физкультурно-спортивная

Занимательные шашки

Леонтьева К.А.

3 кл.

1

1

бюджет

Юпитер

56

Ознакомит.

физкультурно-спортивная

Атлетическая гимнастика «Здоровье»

Никитин В.О.

6 кл.

7 кл.

8 кл.

3

3

3

1

1

1

бюджет

Нептун

57

Ознакомит.

физкультурно-спортивная

Атлетическая гимнастика «Бодибилдинг»

Никитин В.О.

9 кл.

10 кл.

11 кл.

3

3

3

1

1

1

бюджет

Нептун

58

БАЗОВЫЙ

физкультурно-спортивная

Спортивное плавание для детей

Вечкилев Д.В.

4 кл.

5 кл.

6 кл.

7 кл.

8 кл.

9 кл.

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

бюджет

Нептун

59

БАЗОВЫЙ

физкультурно-спортивная

Сухое плавание

(только для группы спортивного плавания)

Вечкилев Д.В.

4-9 кл.

(дистанционно)

5

1

бюджет

Нептун

60

Ознакомит.

социально-педагогическая

Литературное путешествие вокруг света

Павленко Н.А.

4 кл.

3

1

бюджет

Юпитер

61

Ознакомит.

социально-педагогическая

Юный экскурсовод

Финошина Е.А.

6 кл.

7 кл.

1

1

1

1

бюджет

Уран

62

Ознакомит.

социально-педагогическая

Военно-исторический кружок «Горящие годы в истории Москвы»

Финошина Е.А

5 кл.

6 кл.

1

1

1

1

бюджет

Уран

63

Ознакомит.

социально-педагогическая

Песни и игры народов мира на английском языке

Ведущие учителя

2 кл.

1

1

1

1

бюджет

Юпитер

Сатурн

64

Ознакомит.

социально-педагогическая

Песни и игры народов мира на английском языке

Ведущие учителя

3 кл.

1

1

1

1

бюджет

Юпитер

65

Ознакомит.

социально-педагогическая

Песни и игры народов мира на английском языке

Ведущие учителя

4 кл.

1

1

1

1

бюджет

Юпитер

66

Ознакомит.

социально-педагогическая

Традиции и обычаи англоговорящих стран

Ведущие учителя

5 кл.

1

1

1

1

бюджет

Уран

67

Ознакомит.

социально-педагогическая

Традиции и обычаи англоговорящих стран

Ведущие учителя

6 кл.

1

1

бюджет

Уран

68

Ознакомит.

социально-педагогическая

50 Stars of the USA: события, факты, люди

Волкова Е.Н.

7 кл.

1

1

бюджет

Уран

69

Ознакомит.

социально-педагогическая

50 Stars of the USA: события, факты, люди

Хорош А.Е.

7 кл.

1

1

бюджет

Солнце

70

Ознакомит.

социально-педагогическая

Простые сложности английской грамматики

Игнатьева Е.С.

8 кл.

1

1

бюджет

Солнце

71

БАЗОВЫЙ

социально-педагогическая

Юный журналист

Прутцков Г.В.

7-11 кл.

5

1

бюджет

Солнце

72

Ознакомит.

социально-педагогическая

Военно-патриотический кружок «Доброволец»

Закирджанов А.Д.

5 кл.

6 кл.

8 кл.

9 кл.

1

1

1

1

1

1

1

1

бюджет

Уран

Уран

Солнце

Солнце

73

Ознакомит.

социально-педагогическая

Волонтерский клуб «Мы вместе»

Панкова Г.А.

8 кл.

10 кл.

2

2

1

1

бюджет

Солнце

74

Ознакомит.

социально-педагогическая

География в сказках

Кресова Л.В.

3 кл.

1

1

бюджет

Юпитер

На территориях «Земля», «Венера», «Марс», «Луна»

Уровень

Направленность

Название объединения ДО

ФИО педагога

Возраст учащихся

Кол-во часов в неделю

Кол-во групп

Источник финансирования

Территория

1

Ознакомит.

социально-педагогическая

Вокальный ансамбль «Веселые нотки»

Тарасова В. В.

Стар./ гр.

Подг./гр.

1

1

1

1

бюджет

Луна

Луна

2

Ознакомит.

социально-педагогическая

Студия декоративно-прикладного творчества «Бисероплетение. Изонить»

Макарова Ю.В.

Стар./ гр.

Стар./ гр.

Подг./гр.

1

1

1

1

1

2

бюджет

Венера

Земля

Луна

3

Ознакомит.

социально-педагогическая

Кружок «Соленый Колобок»

Макарова Ю.В.

Стар./ гр.

1

1

бюджет

Луна

4

Ознакомит.

социально-педагогическая

Студия декоративно-прикладного творчества «Маленькие волшебники»

Дмитриева В.А.

Подг./гр.

1

3

бюджет

Земля

5

Ознакомит.

социально-педагогическая

Танцевальный ансамбль «Пчёлки»

Карабаджал С.В.

Стар./ гр.

Подг./гр.

1

1

1

1

бюджет

Земля

6

Ознакомит.

социально-педагогическая

Вокальный ансамбль «Фасолька»

Карабаджал С.В.

Подг./гр.

1

2

бюджет

Земля

7

Ознакомит.

социально-педагогическая

Кружок «Веселый мяч»

Пономарева А.П.

Стар./ гр.

Подг./гр.

Подг./гр.

1

1

1

1

2

1

бюджет

Земля

Земля

Марс

8

Ознакомит.

социально-педагогическая

Занимательные шашки

Кирянина Л. В.

Стар./ гр.

Подг./гр.

1

1

1

2

бюджет

Луна

9

Ознакомит.

социально-педагогическая

Городки

Рончка К. В.

Подг./гр.

1

бюджет

Луна

10

Ознакомит.

социально-педагогическая

Танцевальный ансамбль «Акварель»

Буйлова Т.Г

Стар./ гр.

1

1

бюджет

Марс

11

Ознакомит.

социально-педагогическая

Вокальный ансамбль «Капельки»

Буйлова Т.Г

Стар./ гр.

1

1

бюджет

Венера

12

Ознакомит.

социально-педагогическая

Изостудия «Разноцветная кисточка»

Корзенкова Н.С.

Стар./ гр.

1

1

бюджет

Луна

ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ на территориях «САТУРН», «ЮПИТЕР», «УРАН», «СОЛНЦЕ»

Уровень

Направленность

Название объединения ДО

ФИО педагога

Возраст учащихся

Кол-во часов в неделю

Кол-во групп

Источник финансирования

Территория

1

Ознакомит.

физкультурно-спортивная

ТСК «Союз».

Бальные танцы

Ткачева Н.В.

3 кл.

4 кл.

5 кл.

2

2

2

1

1

1

внебюджет

Юпитер

3

Ознакомит.

социально-педагогическая

Подготовительные курсы для 5-леток (2 года)

учителя школы

5 лет

6

3

внебюджет

Сатурн

4

Ознакомит.

социально-педагогическая

Подготовительные курсы для 6-леток (1 год)

учителя школы

6 лет

9

6

внебюджет

Сатурн

5

Ознакомит.

социально-педагогическая

Ментальная арифметика

Брежнева Е.А.

1 кл.

2

2

внебюджет

Сатурн

6

Ознакомит.

естественнонауч.

Простые сложности математических задач

Лаврушечкина Т.А.

6 кл.

2

1

внебюджет

Уран

7

Ознакомит.

социально-педагогическая

Введение в скорочтение и скоропись

Зенина О.М.

1 кл

2 кл.

2 кл.

2

2

2

1

1

1

внебюджет

Сатурн

Сатурн

Юпитер

8

Ознакомит.

социально-педагогическая

Скорочтение

Зенина О.М.

3 кл.

2

1

внебюджет

Юпитер

9

Ознакомит.

социально-педагогическая

Учусь внимательно читать. Нейроигры и упражнения

Зелененко М.О.

2-3 кл

2

1

внебюджет

Юпитер

10

Ознакомит.

социально-педагогическая

Умные игры и движения. Интенсив

Лукина Т.Ю

1-3 кл.

2

2

внебюджет

Сатурн

ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ на территориях «Земля», «Венера», «Марс», «Луна»

Уровень

Направленность

Название объединения ДО

ФИО педагога

Возраст учащихся

Кол-во часов в неделю

Кол-во групп

Источник финансирования

Территория

1

Вводный

социально-педагогическая

Тестопластика

Макарова Ю.В.

Средняя

Средняя

Старшая

2

2

2

1

1

1

внебюджет

Луна

Марс

Земля

2

Вводный

социально-педагогическая

Веселая логоритмика

Молинова Е.Н.

Средняя

Младшая

2

2

1

1

внебюджет

Марс

Земля

3

Вводный

социально-педагогическая

Занимательная математика с элементами ментальной арифметики

Рожнова О.Г.

Подготов.

1

1

внебюджет

Земля

4

Вводный

социально-педагогическая

Студия музыкальной логоритмики «Зёрнышки»»

Разумцева Е.А.

Младшая

Средняя

Средняя

2

2

2

1

1

1

внебюджет

Луна

Луна

Венера

5

Вводный

социально-педагогическая

Развитие детей дошкольного возраста и адаптация к школе

Педагоги школы

Подготов.

Подготов.

Подготов.

6

6

6

3

1

2

внебюджет

Земля

Марс

Луна

6

Вводный

художественная

Кукольный театр

Рончка К.В.

Средняя

2

1

внебюджет

Луна

7

Вводный

социально-педагогическая

АБВГДейка

Соловьева А.И.

Средняя

Старшая

3

3

1

1

внебюджет

Марс

8

Вводный

социально-педагогическая

Английский для дошкольников

Педагоги школы

Старшая

Старшая

2

2

1

1

внебюджет

Луна

Марс

9

Вводный

физкультурно-спортивная

Тхеквондо

Харитончук И. Е.

Средняя

Старшая

Старшая

Подготов.

Подготов.

2

2

2

2

2

1

1

1

1

1

внебюджет

Марс

Марс

Луна

Луна

Земля

10

Вводный

физкультурно-спортивная

Ритмика для малышей

Буйлова Т.Г.

Младшая

2

2

внебюджет

Венера