Сегодня в новогоднем квесте по финансовой грамотности участвует 5е! 24.12.2020

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждет Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.

Именно поэтому занятие по финансовой грамотности накануне Нового года прошло в форме квеста. Сотрудники школы и учащиеся 5б, 5г и 5е классов, участвовавшие в новогоднем квесте, показали свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Ребята смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в решении интересных задач.

Дети полностью погрузились в происходящее и активно включились в действие, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры. Заинтригованные дети последовательно двигались по этапам, решая различные задания (активные, логические, поисковые), чтобы найти 10 золотых ключей. Ребята проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это – тренировка памяти и внимания, развитие аналитических способностей. Школьники успешно справились со всеми заданиями квеста, играли дружно и слаженно. А раз ключи нашлись, то замок темницы открылся, и Дед Мороз вышел на свободу. И праздник, конечно, состоялся: ребята получили новогодние подарки.

Тюрина Л.О., ответственная за финансовую грамотность

Фотоотчёт в разделе "Фотогалерея"