Традиционно в ГБОУ «Московская международная школа» проходит сдача экзамена в формате Немецкого языкового диплома уровня  В2/C1 (DSD II B2/C1). 27.02.2021

Традиционно в ГБОУ «Московская международная школа» проходит сдача экзамена в формате Немецкого языкового диплома уровня В2/C1 (DSD II B2/C1).

Экзамен проводится по письменной и устной речи. Чтобы сдать экзамен на уровень В2/C1 необходимо успешно выполнить задания на разные виды речевой деятельности. В этом учебном году 8 учащихся 11д, 11еж классов участвовали в сдаче экзамена. Также одним из пунктов экзамена является представление проекта по заранее выбранной теме.

В городском конкурсе на немецком языке «Немецкие (Баварские) мотивы» также есть номинация «Исследование». Учащиеся представляют свои проекты. Некоторые учащихся, принявшие участие в сдаче экзамена и в последнем конкурс «Немецкие мотивы» (2020-2921г.), в видеофильме делятся своими впечатлениями об экзамене и работе над проектами.