25.02.2021 в школе прошел онлайн-урок для учащихся 8з класса по теме «Все про кредит или четыре правила, которые помогут достичь цели» 25.02.2021

Доступность и простота получения услуг кредитования создают у молодежи иллюзию легких денег. Решение о взятии кредита принимается импульсивно, исходя из сиюминутной потребности. При этом не оцениваются условия кредита, способность вовремя погашать платежи и последствия невыплаты задолженности.

Организаторы онлайн-урока посчитали важным донести до школьников принципы кредитования - обязательный возврат суммы кредита и начисленных процентов в установленный срок, заложить установки оценивать реальную потребность в кредите и соотносить свое финансовое состояние и цели с видами и условиями кредита, сформировать ответственное отношение к взятым обязательствам.