Книги современных российских писателей для детей и подростков в рубрике «Детская полка» 18.03.2021

Для Недели детской книги сотрудник детского отдела SMART-библиотеки имени Анны Ахматовой Ольга Соловьева подготовила выпуск рубрики «Детская полка».

«Детская полка» – раздел для юных читателей и их родителей. В нём представлен цикл обзоров интересных и занимательных новинок, классической литературы и популярных книг для детей и подростков.

В данном видеообзоре библиотекарь Ольга Соловьева рассказывает о том, что можно почитать детям младшего возраста, и том, что сейчас модно у подростков, делится впечатлениями от прочитанных книг современных российских авторов, таких как:

• Кристина Стрельникова («День глухого кита», «Не ВКонтакте», «Ёжики»);
  • Виктория Ледерман («Календарь ма(й)я», «Светлик Тучкин и Украденные каникулы»);
  • Дарья Доцук («Чердакус и Фаня», «Голос»);
  • Евгений Рудашевский («Ворон», серия «Экстремальный пикник»: «Голод» «Костер», «Бессонница»);
  • Мария Ботева («Мороженое в вафельных стаканчиках», «Маяк – смотри!», «Внутри что-то есть»).

Библиотекарь советует читать литературу и детскую, и подростковую, и классическую. Читать модно, интересно и познавательно!

Посмотреть видеообзор: https://youtu.be/FZolNh8dYLg