23  апреля   2021 года  Библиотека № 92-Культурный центр К.И.Чуковского пригласила читателей на  конкурса чтецов "Моё обнажённое сердце". 27.04.2021

23 апреля 2021 года Библиотека № 92-Культурный центр К.И.Чуковского пригласила читателей на конкурса чтецов "Моё обнажённое сердце".

Конкурс чтецов зарубежной поэзии был посвящён творчеству К.И. Чуковского в качестве переводчика, юбилеям французского поэта, переводчика, эссеиста Ш. Бодлера и средневекового французского трубадура Ф.Вийона. Юными мастерами художественного слова стали учащиеся 8-11 классов.

Жюри во главе с писателем и переводчиком Г. Гаевым оценивало правильность речи конкурсантов, ее выразительность и умение передать авторский замысел.

В номинации "Поэзия Ф. Вийона" стала победителем П. Краснова ГБОУ "Московская международная школа"; учитель русского и литературы Е.Ю. Андреева.

Все участники награждены Дипломами и памятными подарками.