25 апреля была проведена защита предпринимательских проектов в рамках бизнес-Акселератора MOS.МШУ. 27.04.2021

25 апреля была проведена защита предпринимательских проектов в рамках бизнес-Акселератора MOS.МШУ. Десятиклассники из УП «Эрида», пройдя несколько этапов испытаний, вышли в финал. Они представляли совершенно разнообразные предложения для стартапа. Среди них были и деловые онлайн-игры, и кастомизация тканей, и платформы по продвижению начинающих мастеров. Четыре прошедших проекта были защищены на достойном уровне с качественной презентацией. Обучающиеся провели масштабную работу по отбору и поиску информации, подсчету финансового плана, разработке идеи, поиску инвесторов и визуализации результатов. После всех этих шагов они могут гордо называть себя начинающими предпринимателями.

Два проекта вошли в тринадцать лучших команд бизнес-Акселератора и получили на год поддержку менторов из предпринимательской среды города Москвы. Также обучающиеся получили памятные подарки, бизнес-игру и сертификаты о прохождении обучения на бизнес-Акселераторе. Однако самое главное, что все финалисты получили возможность отправиться в бизнес-лагерь летом, где они смогут доработать и апробировать свой стартап. Поддержать ребят приехали директор нашей школы Корябкина Н.В., старший методист Белканова Е.А. и учитель обществознания финалистов Веревкин А.И.