С 22.04.2021 по 27.04.2021 проходили экзамены по немецкому языку в формате Немецкого языкового диплома среди учащихся 4з, 4к на уровень А1 и в 7е, 7ж, 7и классах на уровень А2. 13.05.2021

С 22.04.2021 по 27.04.2021 проходили экзамены по немецкому языку в формате Немецкого языкового диплома среди учащихся 4з, 4к на уровень А1 и в 7е, 7ж, 7и классах на уровень А2. Экзамен на уровень А1 и уровень А2 состоял из письменной и устной части. Учащиеся должны были показать свои знания по разным видам речевой деятельности: аудированию, чтению, письму (электронное письмо) и говорению.
Говорение для учащихся 4з и 4к классов, изучающих немецкий язык углубленно, состояло из монологического высказывания по определенной теме и затем ответов на вопросы. Интересно отметить, что вопросы задавали другие учащиеся, которые спонтанно придумывали вопросы по теме отвечающего учащегося. Темы, которые учащиеся рассказывали в форме монолога, были, например, «Любимое время года», «Игровой уголок», «Мой классный кабинет», «Что ты делал в зимние каникулы?», «Моя визитная карточка», «Кто твой друг?», «Мое утро», «Моя семейная фотография» и другие.
Ученики 7е,7ж,7и классов должны были без дополнительной подготовки развернуто ответить на разные вопросы экзаменационной комиссии в рамках тематического каталога, который содержит большой объем разнообразных вопросов, например, «Твой обычный учебный день», «Школьная форма», «Выходные дни», «Летние/зимние каникулы», «День рождения», «Семейный праздник», «Место жительства» и многие другие. Кроме развернутых ответов на вопросы, учащиеся должны были представить свой проект по теме, которая близка учащемуся или которая имеет непосредственное отношение к нему. Здесь большинство учащихся продемонстрировали свою грамотность, а также творчество в составлении монологического высказывания. Особо хочется отметить высокий уровень подготовки презентаций, которые сопровождали ответ каждого учащегося. Темами проектов были, например, «Традиции, которые укрепляют нашу семью», «Театр в моей жизни», «Народные танцы», «Каникулы в Санкт-Петербурге», «Борьба», «Мое хобби – плавание» и многие другие.
Помогали учащимся в подготовке к экзаменам и их проведению учителя немецкого языка Кирьянова Е.Б., Шевцова М.А., Давыдова П.А. Круглова Е.А., Надеждина О.И.
Желаем дальнейших успехов учащимся в изучении немецкого языка!

Фотоотчёт в разделе "Фотогалерея".