12.04.2021 в школе прошел онлайн-урок для учащихся 9В класса по теме "Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами " 13.04.2021

Не секрет, что многие из нас испытывают денежные проблемы. И одна из них – долги. Урок оказался очень интересным и познавательным. Ребята получили дополнительные знания в области финансовой грамотности.

Ребята получили полезные ответы на вопросы, на которые так хотели бы знать ответы многие взрослые: Где взять деньги,если они очень нужны? Как узнать законного кредитора? У кого не надо брать деньги никогда? Что должно быть в договоре и на что нужно обратить внимание обязательно? Что будет, если долг не возвращать? Почему игнорировать проблему нельзя? Что надо написать в жалобе? Куда ещё, кроме Банка России, можно обратиться?

Кроме того, в копилку своих знаний ученики положили следующие правила: Не бери в долг у кого попало! Читай договор, прежде чем подписать! Взял - верни! Ваши права защищены! Не давай в долг кому ни попадя!» - основные законы кредитования.

Ребята также узнали о своих правах в проблемных случаях.