Профессиональный импульс - Музей Киноконцерна «Мосфильм». Педагоги Тельнова И. В., Пронин Е. А. 16.10.2016

13 октября 2016 года группа из 9 обучающихся 7 «А» класса ГБОУ ММГ с учителем истории и классным руководителем Тельновой И. В., учителем географии Прониным Е. А. в рамках городского проекта «Профессиональный импульс» приняла участие в экскурсии в музей Киноконцерна Мосфильма.

Отличный экскурсовод, а также актриса кино рассказала об особенностях проведения съемок в павильонах киноконцерна «Мосфильм». В процессе экскурсии дети познакомились с различными уловками и грандиозными замыслами режиссеров, увидели огромное количество экспонатов для съемок различного рода фильмов (например, потрясли своими размерами 2 люстры, специально сделанные для съемок фильма «Анна Каренина», на каждой из которых размещены 10 тысяч свячей; кареты; ретроавтомобили и многое другое), были продемонстрированы особенности технологий современной и советской съемки фильма.

В завершении встречи экскурсовод презентовала программу участия в съемках (массовка и кастинг) для детей и взрослых на конкурсных основах, разработанную и размещенную на сайте киноконцерна «Мосфильм».

Экскурсия познавательна и интересна.

Фотоотчет в разделе "Фотогалерея".