Старт проекта «Мой район в годы войны 2021-2022 11.10.2021

С 10 октября 2021 года стартовал проект "Мой район в годы войны" - это городская олимпиада, целью которой является гражданско-патриотическое воспитание наших детей, воспитание памяти о Великой Отечественной войне, значимость которого подчеркнута Указом Президента РФ об изменениях в Закон об образовании в РФ:

С 10 октября 2021 года стартовал проект "Мой район в годы войны" - это городская олимпиада, целью которой является гражданско-патриотическое воспитание наших детей, воспитание памяти о Великой Отечественной войне, значимость которого подчеркнута Указом Президента РФ об изменениях в Закон об образовании в РФ: Помнить - значит знать.

Одна из номинаций Олимпиады - участие в КВИЗах, составленных по материалам, опубликованным на сайте проекта https://moiraion.moscow/

1 этап Олимпиады массовый, в нем может участвовать команда от каждого класса. Цель - познакомить детей с сайтом проекта, мотивировать на создание и размещение своих исследовательских материалов. Команды классов уже сформировались и зарегистрировались.

Подготовка к КВИЗу и участие в нем - приобретение и использование таких компетенций, как: умение работать в команде, отстаивать свою точку зрения, навык смыслового чтения, навык находить и отбирать необходимую информацию, использование современных средств коммуникаций для решения поисковых и образовательных задач и т.д.

Задача команды на первом этапе олимпиады — решить квиз.

Тематика квиза: места памяти о ВОВ в районах нашего округа. Его вопросы будут составлены по материалам официального сайта проекта "Мой район в годы войны" (moiraion.moscow). Перечень этих материалов будет выслан Вам заранее, чтобы дети могли подготовиться.

Когда?

Первый этап олимпиады будет проходить очно в школе или дистанционно

26 октября - 4-6 кл

27 октября - 7-8 кл

28 октября - 9-11 кл

Как?

При помощи платформы Kahoot! (kahoot.com).

Желаем удачи нашим командам!!!!