Городская конференция проектных и исследовательских работ дошкольников и младших школьников «Этот удивительный мир». 19.03.2017

16 марта 2017 г. в рамках Университетско-школьного кластера НИУ ВШЭ на базе ГБОУ «Школа № 1996» прошла IV Городская конференция проектных и исследовательских работ дошкольников и младших школьников «Этот удивительный мир».

Цель конференции популяризация научных знаний, формирование и поддержка познавательных и исследовательских интересов детей в области экологии, науки и техники.

Участники конференции – воспитанники старших и подготовительных групп представили свои проектные и исследовательские работы по направлениям «Природа и человек», «Наука и техника». Дети и взрослые с неподдельным интересом участвовали в обсуждении проектов, юные ученые со знанием дела рассказывали о своих открытиях и изобретениях. От дошкольного отделения ГБОУ ММГ свою работу «КАСС – космическая аварийно-спасательная станция» представил воспитанник подготовительной группы № 6 Рыжик Богдан, руководитель проекта воспитатель Рожнова Оксана Григорьевна. Все дети получили сертификаты участников конференции, подарки и заряд положительной энергии для дальнейших научных экспериментов и открытий.