Окружной социальный проект «Ветераны Глазами Детей» и акция «Найди и Расскажи» направлены на сохранение военных историй, в которых решил принимать участие Совет старшеклассников ГБОУ ММГ. 22.11.2016

С каждым годом всё меньше остаётся ветеранов ВОв. На их плечи выпали неимоверные тяготы и лишения, они приняли на себя страдания и вынесли это с честью. Они совершили великий подвиг, защитив наше Отечество от врага. Тяжёлое время войны хочется скорее забыть, но прекрасно сказал поэт Ю.Воронов: «Для того, чтоб на планете не повторилось той войны, мне надо, чтобы наши дети об этом помнили, как мы». В этом мире сегодняшние дети- это поколение, которое мы называем будущим! Они должны помнить и не забывать о цене Великой Победы! Окружной социальный проект «Ветераны Глазами Детей» и акция «Найди и Расскажи» направлены на сохранение военных историй, в которых решил принимать участие Совет старшеклассников ГБОУ ММГ. В связи с этим 23 ноября учащиеся посетили ветерана ВОв Грачева Владимира Ильича. В этот раз старшеклассники привлекли также и своих младших товарищей - учащихся 5Е класса. Ребята с интересом послушали рассказ ветерана о жизни в годы войны и поблагодарили великого человека за героический труд и за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом, пожелали крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа и вручили подарки.

Ветеран войны был глубоко тронут таким вниманием со стороны учеников, поблагодарил их за визит и попросил почаще приходить к нему в гости.

Фотоотчет на странице Фотогалерея >>>