На этой неделе учащиеся ГБОУ ММГ приняли участие в очередном ежегодном мониторинге уровня финансовой грамотности 27.10.2016

На этой неделе учащиеся ГБОУ ММГ приняли участие в очередном ежегодном мониторинге уровня финансовой грамотности, специально разработанном ТемоЦентром - оператором московской городской Программы повышения финансовой грамотности.

Участниками мониторинга являются учащиеся 9-11-х классов образовательных организаций.

Мониторинг – это электронный тест, включающий 44 вопроса по основным темам финансовой грамотности. Набор вопросов задается автоматически в случайном порядке. На прохождение теста отводится 45 минут. В конце тестируемый получает индивидуальную диаграмму, отображающую его личные результаты в целом по тесту и по каждой теме. Тест можно проходить неограниченное количество раз и сравнить текущий результат с первоначальным. По итогам прохождения мониторинга в личном кабинете участника размещается сертификат с QR-кодом.

Тестирование позволяет оценить текущий уровень знаний по финансовой грамотности и составить индивидуальную траекторию освоения знаний с целью повышения эффективности управления личными финансами. На все вопросы, которые вызывают затруднение во время прохождения теста, можно найти ответы во время прохождения обучающего курса «Основы финансовой грамотности», размещенного на этом же сайте.

Фотоотчет на странице Фотогалерея >>>