Победа – за «Солнышком»! 21.11.2017

16 ноября в рамках реализации проекта по финансовой грамотности группа десятиклассников отправилась покорять вершины ВДНХ. Им предстояло принять участие в игре «Конкуренция». Организатор игры - Департамент г. Москвы по конкурентной политике.

Игра-квест проходила в центре информационных технологий «Умный город». Командам было предложено принять участие в аукционе по организации детского отдыха в летнем лагере. Юным предпринимателям нужно было выиграть тендер. Каково же было огорчение наших ребят, когда они увидели своих соперников: третьекурсников из колледжа. Но это огорчение было мимолетным. Силы надо было бросить на решение реальных бизнес-задач, которые требовали проявления предпринимательских способностей и лидерских качеств.

Познакомившись с правилами аукциона, заработав первичный капитал, наши гимназисты занялись составлением бизнес-плана, который представили строгому жюри в виде презентации. И вот – итог. Победа досталась учащимся из 10-г класса Вергуш ***кян и Еве ***вской. Они представили интересы компании «Солнышко».

Честная конкуренция победила!!!

Каждый участник получил именной сертификат с подтверждением компетенций и навыков, полученных в ходе бизнес-игры.

Фотоотчёт в разделе "Фотогалерея".