14 марта группа учащихся 8-9-х классов приняла участие в открытой лекции Центрального Банка из цикла передач «Умные финансы». 27.03.2018

Тема лекции «Для чего нужно быть финансово грамотным?» и состоялась она в прямом эфире Московского образовательного интернет телеканала.

14 марта группа учащихся 8-9-х классов приняла участие в открытой лекции Центрального Банка из цикла передач «Умные финансы». Тема лекции «Для чего нужно быть финансово грамотным?» и состоялась она в прямом эфире Московского образовательного интернет телеканала.

Лектор – Андрющенко Анастасия Николаевна, сотрудник Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу.

В ходе лекции ребятам рассказали, как управлять личными расходами и доходами, составлять финансовый план, пользоваться финансовыми инструментами и услугами, а также что отличает финансово грамотного человека. Школьники узнали много нового о финансовых пирамидах, и о чем нужно помнить, чтобы не стать жертвой финансовых мошенников.

Нашим ребятам представилась уникальная возможность повысить свой уровень финансовой грамотности в процессе живого общения со специалистами Центрального Банка Российской Федерации и задавать интересующие вопросы в прямом эфире.

Учитывая возраст слушателей лекции, с ними была проведена небольшая игра, в которой соревновались своими познаниями в области финансовой грамоты две школы: наша и 1539. Победила дружба! И каждая школа увезла с собой памятный приз – 1 миллион спрессованных и нарезанных рублей.

Ссылка на видеозапись открытой лекции - http://dogm.tv/programs/release/4670.

Как оказалось – это была одна из ступенек подготовки наших ребят к открытому уроку с издательством «Просвещение» по учебнику «Основы финансовой грамотности» авторов Чумаченко В.В. и Горяева А.П.

Тюрина Л.О., ответственная за финансовую грамотность

Больше фотографий на странице Фотогалерея >>>