Приём в первый класс на 2021-2022 учебный год

Уважаемые родители!

Информируем Вас, что прием детей в первые классы образовательных организаций для обучения в 2021-2022 учебном году осуществляется в соответствии с порядком, определенным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458. Прием заявлений о приеме на обучение в 1 класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля 2021 года и завершается 30 июня 2021 года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в 1 класс начинается 6 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2021 года.

Информация о приеме заявлений в классы «Эффективной начальной школы», а так же о сроках проведения диагностики будет размещена на сайте школы и информационных стендах дополнительно.

С целью обеспечения территориальной доступности образовательных организаций образовательные учреждения закреплены за микрорайонами (территориями) города Москвы. Предложения Департамента образования города Москвы по закреплению территорий округа согласованы межрайонными советами руководителей образовательных организаций города Москвы.

Зачисление детей в образовательные организации, подведомственные Департаменту образования и науки города Москвы, будет осуществляться на основании заявлений родителей, зарегистрировавших электронные заявления в информационной системе с использованием Портала государственных услуг города Москвы.

Основные принципы регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы остаются прежними: родители в электронном заявлении имеют возможность указать не более трех образовательных организаций (выбор образовательной организации по закрепленной территории – обязательно). Родители имеют право выбрать любую образовательную организацию микрорайона (по закреплённой территории). В школу по закрепленной территории зачисление ребенка в 1 класс гарантировано.

Зачисление детей из дополнительного списка будет осуществляться только при наличии свободных мест.

Воспитанникам дошкольных отделений ГБОУ "Московская международная школа", которые хотят продолжить обучение в 1 классе в ГБОУ "Московская международная школа" регистрация на Портале государственных услуг НЕ НУЖНА.

При выборе другой школы необходимо пройти процесс регистрации на Портале государственных услуг города Москвы.

Обращаем ваше внимание, что обязательным условием приема ребенка в первый класс является достижение возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября 2021 года.

Список документов в 1 класс на 2021 - 2022 учебный год:

1. Заявление родителей (законных представителей) на имя директора школы.

2. Паспорт и копия паспорта одного из родителей (законного представителя).

3. Ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка.

4. Справка из МФЦ о регистрации ребенка (оригинал).

5. Подлинник и копия временной регистрации в г. Москве (если отсутствует постоянная регистрация).

6. Ксерокопия страхового медицинского полиса (карточка, наложенная на основной полис формата А4).

7. Ксерокопия СНИЛС ребенка.

Информация: