Состоялась премьера спектакль на немецком языке "Волк и семеро козлят" 05.05.2026

Театра на немецком языке "Deutscher Kaktus" под руководством учителя английского и немецкого языка Анны Игоревны Гущиной представил премьеру спектакля "Волк и семеро козлят".

Для нашей школы это не просто премьера, а ежегодный традиционный праздник театра. Здесь дети играют новый спектакль каждую весну в учебном подразделении "Плутон".

В этом году театру исполняется пять лет, и за это время наш театр уже показал пять постановок: "Кошкин дом", "Бременские музыканты", "Гензель и Гретель", "Пеппи Длинныйчулок" и в этом году "Волк и семеро козлят".

"В спектакле участвовали первоклассники, а также ученики 4-х и 5-х классов. В театре может играть любой ребенок, даже если он не занимается немецким языком. Играя на сцене, дети лучше понимают немецкий язык, вживаются в него, лучше чувствуют его интонации и мелодику, расширяют словарный запас и кругозор, а также учатся взаимодействию в команде, взаимной поддержке, ответственности, развивают творческий потенциал", - отметила руководитель театра Анна Игоревна Гущина.

Сценарий к спектаклю был написан руководителем театра в соавторстве с детьми, а декорации были подготовлены исключительно самими актёрами - детьми.

Перед началом спектакля были сольные выступления юных актёров. Ребята, которые победили в Международном конкурсе чтецов на иностранном языке "Red bird", читали стихи: Марк С. из 1 "Е" класса (народное стихотворение про ежика, который смотрелся в зеркало) и Елизавета Д. из 5 "Ж" класса (стихи Хайке Хеннинг про мышку, которая пыталась украсть печенье).