В случае согласия с установленным порядком нажмите "Согласен" для продолжения работы. Если Вы не согласны, нажмите "Не согласен" для завершения работы.
От лица родительского комитета 1 «Ж» класса выражаем огромную благодарность нашему первому учителю – Антиповой Инне Игоревне. Это очень грамотный педагог и чуткий человек, умеющий найти индивидуальный подход к каждому ученику, всегда готовый помочь, объяснить, поддержать. Она с большим вниманием относится к каждому своему ученику. Дети с любовью отзываются о своей «первой учительнице» и с удовольствием идут в школу. Во взаимоотношениях с родителями Инна Игоревна проявляет терпение, такт, желание и готовность отвечать на любые вопросы. Жизнь класса наполнена различными событиями: дети участвуют в олимпиадах, получая хорошие результаты, в том числе дипломы I степени, посещают музеи, театры, участвуют в разнообразных мастер-классах.
Мы уверены, что все это было бы невозможно без поддержки руководства гимназии во главе с ее директором Шкуренко Еленой Васильевной, грамотным руководителем, за короткий срок создавшим сплоченный педагогический коллектив.
Также хотим поблагодарить завуча начальных классов Тропину Ольгу Константиновну за ее толерантность, открытость к диалогу и готовность поддержать наших детей в начале их учебного пути.
Огромное спасибо за ваш труд. Мы рады, что наши дети учатся в Московской Международной Гимназии!
Родительский комитет 1 "Ж" класса
С 1 сентября 2015 мы стали ходить в Гкп к воспитательнице Марине Алексеевне и няне Надежды Викторовны. Я очень переживала как мой ребенок будет там. Так как мы на площадке ни с кем не общались. Первое время мне разрешили побыть вместе с ребенком, что бы он мог быстрее привыкнуть к обстановке в садике. Отношение Марины Алексеевны и няни Надежды Викторовны очень хорошее. К каждому ребенку свой подход. И успокоют и помоют если это надо. В группе они играют. Делают всякие разные поделки, рисуют, лепят. Ребенок всегда занят любимым делом. Мои волнения были написаны, все очень хорошо прошло. Ребенок с радостью идет в садик. Появились у ребенка много друзей. Они ходят гулять. За детишками всегда смотрят и слидят. Хочу выразить большую благодарность воспитательнице Марине Алексеевне и няне Надежде Викторовне за их отличную работу и заботу о наших детишках. Всем Мамам рекомендую, не бойтесь отдавать детишек в Гкп. Они под надежными людьми!!!!
Товарищи, кто еще не определился, водить ли своего ребенка в ГКП или нет, хочу дать один совет: загляните в гости в группу к нашим малышам!
Вы увидите, с какой теплотой и нежностью по утрам встречают деток воспитатель МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА и нянечка НАДЕЖДА ВИКТОРОВНА, дарят свою улыбку, заботу, находят индивидуальный подход к каждой капризуле или стесняшке.
В первый день посещения ГКП, чтобы дочке Лизе было легче адаптироваться, мне разрешили поприсутствовать в группе вместе с ней, но очень быстро из встревоженной мамы я превратилась в детского фотографа, потому что Лиза нашла себе интересные занятия и ко мне подходила редко.
3 часа пролетели незаметно. Было выполнено много важных дел: дети сходили на музыкальную зарядку (было весело, жаль, что я только наблюдатель), построили замки из конструктора и кубиков (очень высокиееее), разобрали все пирамидки и перепутали колечки от них, посидели в шкафу (пока никто не заметил), покормили самодельными пластилиновыми морковками игрушечного кролика, всей группой отправились в путешествие на автобусе из стульчиков с песнями и прибаутками.
А после этого идеальный порядок в группе, все на своих местах, как будто и не было здесь только что маленьких непосед!
Со спокойной душой отдаю своего ребенка в садик, потому что знаю, что Лиза всегда будет под присмотром, в хорошем настроении, чистенькая, причесанная (ох уж эти косички, бывает, что расплетаются). Иногда забираю Лизу с прогулки - ушки из под шапки "не торчат", шарф и варежки на своих местах, кофточки и майки заправлены глубоко, это очень важно для родителей и деток в холодное время года!
В общем, если Вы хотите, чтоб ваш ребенок научился рисовать, лепить, петь, дружить, общаться со сверстниками, делать поделки, интересно и разнообразно проводить время, то вам СЮДА!
А ВОСПИТАТЕЛЯМ хочу сказать огромное спасибо за ВАШ нелегкий труд, ВЫ у нас САМЫЕ ЛУЧШИЕ и ЛЮБИМЫЕ!!!!
Хотим выразить слова благодарности нашей первой учительнице-Антиповой Инне Игоревне!Это чуткий и внимательный педагог,прислушивающийся к каждому ребёнку.Наши детки ещё в самом начале своего жизненного пути и очень важны те люди,которые им в этом помогают.С полной уверенностью можем сказать,что ученикам 1 ж повезло! Инна Игоревна с большим удовольствием и готовностью делится с ними своими знаниями.Жизнь в классе очень насыщенная,мы часто ходим на экскурсии,в классе проводятся мастер-классы по темам окружающего мира и различные олимпиады.Наша Инна Игоревна всегда открыта для общения и с готовностью отвечает на все вопросы родителей,которые касаются обучающего процесса и не только,что очень важно и ценно.Со слов детей,она очень понятно и доходчиво объясняет темы и детям всегда интересно на её уроках.За этот год дети очень сдружились и в этом большая заслуга нашей учительницы.Спасибо ей большое !!!!!
с уважением родители 1 ж класса
Хочу поблагодарить воспитателей и помощника воспитателя группы № 12 ("Марс") за потрясающий праздник, посвященный Агнии Барто, прошедший 26 февраля. Такое количество стихов, рассказанных детками, такой энтузиазм, интересный сценарий. Смотреть было - одно удовольствие!!!
Хотелось бы сказать огромное спасибо воспитателям младшей группы подразделения "Венера"!Я думаю что все дети очень многому научились и еще научатся благодаря нашим воспитателям!!! Отличный педагогический состав это самое главное в работе с детьми,а воспитатели младшей группы Захарова Светлана Игоревна и Разумовская Ирина Семеновна,таковыми и являются!!И еще хотелось бы поблагодарить нашего педагога по дополнительным занятиям " Уникум" Муратову Марину Александровну!Наш ребенок благодаря ей развивает свои способности,и делает это замечательно!
Я мама Родина Кирилла Андреевича. Мы ходим с сентября 2015 года в группу №ГКП (1207) - 2. Я очень довольна и не жалею, что когда то записала своего сына в ГКП. Сначала конечно Кирилл плакал по началу, но со временем привык. В нашем случае очень помог совет нашей воспитательницы Муратовой Марины Александровны. Совет был прост и эффективен, и уже через неделю ребенок заходил в группу без плача и махал мне пока.
Спустя месяц он сам стал проситься в сад. Когда нас перевили в другое здание, желание у ребенка не угасло. Сейчас он сам может дойти от дома до сада даже мне кажется с закрытыми глазами.
Хочу сказать отдельное спасибо нашей нянечке Надежде Викторовне, которая тоже играет важную роль в нашей группе.
Каждую неделю я наблюдаю за творческим развитием своего ребенка. Благодаря занятиям и играм, которые проводит каждый день Марина Александровна, Кирилл стал более аккуратен и внимателен.
Особенно мне очень нравиться рисунки, аппликации и фигурки, которые Кирилл делает в садике каждый день.
Огромное спасибо за физкультурную и музыкальную программу. После них Кирилл дома устраивает целое представление и это приятней всего на свете видеть, что твой ребенок занимается и развивается во всех направлениях.
Еще раз огромное спасибо, что есть такие группы!
Хочу поблагодарить нашу Первую учительницу - Тропину Ольгу Константиновну за ответственное отношение к детям и искреннее желание передавать свои знания! Я очень довольна процессом обучения и результатами. Благодаря Ольге Константиновне, в учебном году дети получили много новых знаний и положительных эмоций. Посещение музеев, театра, участие в олимпиадах, проведение внеклассных развивающих мероприятий - все это раскрасило жизнь ребенка яркими красками! За столь короткое время сдружились не только дети, но и их родители! Спасибо Вам, Ольга Константиновна, за ваш труд, доброту, терпение и упорство! Хочу поздравить Вас с приближающимся Праздником Весны - 8 Марта, и пожелать здоровья, успехов в работе и семейного благополучия! И пусть Вас всегда сопровождают оптимизм и хорошее настроение, а Ваша нелегкая, но такая нужная работа, приносит только удовлетворение!!!
1 сентября, 1 класс, первый звонок, первый Учитель…Нам, родителям детей 1«а» класса повезло, нашим детям встретился замечательный педагог — Тропина Ольга Константиновна. В этом человеке сочетается все: талант педагога, внимательность к детям, ум, чуткость, терпение, строгость, и неиссякаемая энергия. Ольга Константиновна в интересной форме преподает учебный материал и подготавливает презентации в электронном виде, часто сын после уроков спрашивает ту или иную книгу, о которой они говорили в школе, интересуется биографией писателей, и это на мой взгляд - бесценно. Ольга Константиновна не только учит детей «читать и писать», но и быть настоящими людьми, многосторонне развитыми, умеющими любить и уважать ближнего. Помимо основной учебной деятельности, в нашем классе постоянно проходят различные интересные мероприятия. Это экскурсии ,поездки, олимпиады, походы в театр, которые воспитывают в наших детях интерес и любовь к окружающей действительности, к своему городу, традициям. В сентябре посетили Московский государственный театр Эстрады - мюзикл " Снежная Королева", в октябре в гимназии проходил научный урок, администрацией школы, были приглашены организаторы "Химического шоу" дети ставили опыты, изучали свойства материалов, узнали много нового и интересного.
Интересная деятельность у нас в классе ведется в рамках мини- ООН, задействованы все и дети, и взрослые, путем классного голосования мы выбрали Португалию - переименовав в Порториберию, появился гимн, флаг и герб нашей сказочной страны, шили костюмы, украшали класс, разучивали танцы, знакомились с традициями и культурой выбранной страны, в понятной и доступной, для наших первоклашек, игровой форме. 1 "а" класс стал участником Олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" г Москва, в рамках этой деятельности дети посетили: -" Измайловский остров, усадьба Измайлово", Интерактивный музей по сказам П.П. Бажова, "Музей Московской Железной дороги". В преддверье нового года, дети ездили на " Фабрику елочных игрушек в Сокольниках", по завершении интересной экскурсии, у детей был мастер-класс, они украшали стеклянный шар, который в последствии занял почетное место на елке. В классе состоялся " Новогодний бал-маскарад", дети увлеченно продумывали свои костюмы, учили стихи, готовили номера, это было очень по новогоднему и по детски трогательно. Завершился праздник - уютным и вкусным чаепитием. В феврале планируем посетить - музей Космонавтики. Эта совместная деятельность, помогает нашему классу сплотиться, сдружиться, почувствовать себя единой командой. Ольга Константиновна - является нашим вдохновителем и организатором , спасибо большое!!!
Анна Алексеевна - это молодой педагог английского языка, мы родители, не успели оглянутся, как деткам покорился английский алфавит, научились составлять простые фразы и накопили начальный словарик английских слов, молодцы так держать!!!
В ММГ - есть хорошо оборудованный физкультурно-оздоровительный комплекс, также имеется бассейн. Педагог помогает расти детям сильными, здоровыми и выносливыми, учит работать в команде, воспитывает дух соревнования и выносливости. Учитель физкультуры это первый тренер в жизни. На урок физкультуры мой ребенок бежит с удовольствием, Лилия Станиславовна, спасибо!
Татьяна Викторовна позвольте выразить Вам нашу искреннюю благодарность за то терпение, чуткость и профессионализм, с которым Вы подходите к развитию музыкального таланта наших детей.
Я понимаю, что не ошиблась с выбором учебного заведения для своего сына! Спасибо, Шкуренко Елене Васильевне, под Вашим чутким руководством, работа в гимназии организована грамотно, а учится интересно и приятно.
Юлия Ринатовна Долгова, мама Долгова Артёма ученика 1 "а" класса ГБОУ ММГ.
Здравствуйте! Мои дети уже второй год посещают детский сад " Венера" (младшая группа). Хочется искренне поблагодарить воспитателей и руководство детского сада за тепло и уют, созданные в нашем садике. Дети идут туда с большим удовольствием. Наши воспитатели - Светлана Игоревна, Ирина Семеновна и Ольга Павловна имеют огромный опыт работы с детьми и к каждому ребенку находят индивидуальный подход, несмотря даже на то, что детей в группе очень много (29 человек) и все разного возраста (от 3 до 5 лет). Особо хочется отметить разнообразие творческих занятий в садике, спортивных мероприятий и проведение прекрасных праздников. К каждому празднику наши воспитатели готовят свой неповторимый сценарий, поэтому дети каждый раз очень ждут и готовятся к нему. Наши воспитатели не просто выполняют свою работу "для галочки", а вызывают у детей интерес к творчеству, знакомят с новыми знаниями, развивают воображение и даже разыгрывают небольшие сказки с участием детишек.
Также хочется поблагодарить за доброту к детям и терпение к их шалостям. Спасибо Вам!!!!