Муравьева Надежда Павловна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Солнце Средняя и старшая школа

Фактическое место работы: ГБОУ ММГ

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Орский государственный педагогический институт им Т.Г.Шевченко

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Русский язык и литература

Стаж работы по специальности: 42 года

2000 г. МИОО. Повышение квалификации учителя русского языка и литературы.

2006 г. МИОО. Современный урок литературы и актуальные проблемы методики.

2010 г. Государственное учреждение Московский центр качества образования. Критериальный подход к оцениванию экзаменационных работ по русскому языку в формате ГИА 9.

2011 г. Институ информационных технологий АйТи. Использование ЭОР в процессе обучения в основной школе по русскому языку и литературе.

2015 г. МИОО. Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3. Реализация образовательных технологий на основе деятельностного подхода в условиях введения ФГОС ООО»

Опыт работы:

1973г. - 1978 г. - Всесоюзного пионерского лагеря Артек им. В.И.Ленина. Вожатая и методист.

1978г. - 1983 г. – Средняя школа №10 г. Новотроицка Оренбургской обл. - Учитель русского языка и литературы, организатор внеклассной и внешкольной деятельности

08.1983 – 1989 г. Спецшкола №78. Завуч по воспитательной работе, зав кафедры психологии и педагогики, учитель русского языка и литературы.

С 1989 г. – н.в. ГБОУ ММГ. Учитель русского языка и литературы.

Награды и почетные звания:

1.Почётная грамота Министерства образования Российской Федерации (в связи с 35-летним юбилеем учебного заведения) №238 от 28 января 2002 г.

2.Медаль «В память 850 летия Москвы». Указ Президента РФ от 26 февраля 1997 г.

3.Присвоено звание «Ветеран труда» 05 мая 1999 года.