Родичева Ольга Юрьевна

Фактическое место работы: ГБОУ ММГ

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, Литература

Наименование оконченного учебного заведения: МГПИ им. В.И.Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель русского языка и литературы

Стаж работы по специальности: 30 лет

2013-2014. Московский институт открытого образования (108 ч). Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 1. Современные подходы и разработки уроков русского языка и литературы в условиях введения ФГОС ООО / ИКТ-компетентность учителя русского языка и литературы (целевая программа для учителей школ, осуществляющих поэтапный переход на ФГОС ООО по мере готовности)

2013-2014. Московский институт открытого образования (72 ч). Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 2. Система оценивания образовательных и личностных результатов при обучении русскому языку и литературе в условиях введения ФГОС ООО / Содержание и механизмы реализации ФГОС ООО при обучении русскому языку и литературе (целевая программа для учителей школ, осуществляющих поэтапный переход на ФГОС ООО по мере готовности).

2014. Московский институт открытого образования (36 ч). Подготовка членов региональной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по русскому языку ОГЭ 2014 года

2014-2015. Московский институт открытого образования (108 ч). Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3. Реализация образовательных технологий на основе деятельностного подхода в условиях введения ФГОС ООО (целевая программа для учителей школ, осуществляющих поэтапный переход на ФГОС ООО по мере готовности)

2015. Московский институт открытого образования (36 ч). Подготовка членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по русскому языку в 2015 году

Награды и почетные звания:

Грамота Департамента образования г.Москвы