Смирнова Елена Николаевна

Занимаемая должность (должности): Учитель технологии, руководитель музея 31-го танкового корпуса.

УП "Плутон' 3-я Владимирская улица, 30А

Фактическое место работы: ГБОУ «Московская международная школа»

Преподаваемые дисциплины: ИЗО и технология в начальной школе, ИЗО в 5-х классах, технология у девочек в 5-х классах, ДО «Лоскутный калейдоскоп», ДО «Бумажная пластика», ИЗО в ДО «Родничок»

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московское педагогическое училище №10 (сентябрь 1986-май 1990); Московский государственный педагогический университет им. Шолохова (сентябрь 2000- май 2004); Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский открытый педагогический университет.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель начальных классов - специальность «Педагогика и методика начального образования и воспитатель ГПД»; учитель начальных классов- специальность «Педагогика и методика начального образования»; учитель технологии « Технология и предпринимательство в образовательных учреждениях».

Стаж работы по специальности: 24

• Московский институт открытого образования с 24 сентября 2008г. по 18 марта 2009г. КПК по теме: «Управление развитием воспитательных систем в ОУ» (144ч.);
  • Московский институт открытого образования с 01 ноября 2010г. по 28 апреля 2011г. по теме: «ФГОС. Организация и содержание развивающих видов деятельности в начальной школе» (72ч.);
  • Московский институт открытого образования с 10 марта 2011г. по 18 мая 2011г. по теме: «ИКТ-компетентность учителя начальной школы» (72ч.);

Повышение квалификации с 2017 года.

• Учебно-методический центр поинформационно-аналитической работе Департамента образования города Москвы по курсу: «Информационные технологии в учебном процессе»(72ч.)
  • «Технология подготовки школьников 5-6 классов к участию в групповых и индивидуальных проектах»-36 часов.
  • «Психолого-педагогические технологии работы с детьми, имеющих эмоционально-личностные нарушения» - 36 часов.
  • «Современное учебное занятие по изобразительному искусству (урочная деятельность) -36 часов.

«Психолого-педагогические технологии работы с детьми, имеющими эмоционально-личностные нарушения»( 36 часов)

Опыт работы:

1990-2004 – учитель начальных классов школа №450;

2004-2006- педагог-организатор детского самоуправления в ДТДиМ «Восточный»;

2008-2015 –заместитель директора  по ВР в ГБОУ Школа №450;

2018-2018 – председатель УИК №1176;

20012-2015 – куратор детского самоуправления района «Перово»;

2015 – по настоящее время – помощник руководителя ППЭ при сдаче ОГЭ;

2015- по настоящее  время- учитель технологии ( девочки);

2017-по настоящее время – руководитель школьного музея.

Награды и почетные звания:

2012 -Благодарность с записью в трудовую книжку от Департамента образования Москвы;

2013- Благодарственное письмо от префекта ВАО  за вклад в воспитание подрастающего поколения и организацию самоуправления в районе «Перово»;

2016 – Благодарственное письмо от президента Всероссийской ассоциации горнолыжных инструкторов России за организацию и проведение работы «Русского дома» на международном конгрессе «Интерски» в Аргентине;

2018- Благодарственное письмо от общества Дружбы с Австрией за вклад в воспитание   подрастающего поколения и популяризацию немецкого языка;

2018 -Благодарность от Председателя Центральной Избирательной комиссии за успешную подготовку и проведение выборов Президента РФ.

e-mail: ENSmirnova71@mail.ru