Тюрина Лидия Олеговна

Фактическое место работы: Шоссе Энтузиастов, д.72

Преподаваемые дисциплины: Информатика

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: 1.Львовский торгово-экономический институт, 1981 г. 2. Московский кооперативный институт им. Ордена Дружбы народов, педагогический факультет, преподаватель кооперативного техникума, 1982 г. 3. Московский институт открытого образования, 2006 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: 1.Товароведение и организация торговли продовольственными товарами, товаровед высшей квалификации (диплом с отличием) 2. Технология торговых процессов, преподаватель кооперативного техникума (диплом) 3. Информатика, учитель информатики, (диплом)

Стаж работы по специальности: 31 год

2011-2012 г. «Аудио и видео технологии в школьном курсе информатики» - 72 ч. (МИОО);

«Алгоритмика в теории и практике» - 72 ч. (МИОО)

«Работа в системе Photoshop» - 72 ч. (МГУ им. Ломоносова);

Обеспечение взаимосвязи и преемственности формального и дополнительного образования» - 36 ч. (Институт методов содержания образования РАО)

2013-2014 г. - Подготовка специалистов, сопровождающих проведение государственной итоговой аттестации (ОГЭ) обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в 2014 году (для организаторов в аудитории и вне аудитории) – 12 ч. (Городской методический центр и МИООГородской методический центр и МИОО);

Подготовка специалистов, сопровождающих проведение государственной итоговой аттестации (ЕГЭ) обучающихся, освоивших образовательные программы полного общего образования в 2014 году (для организаторов в аудитории и вне аудитории) – 18 ч. (Городской методический центр и МИОО)

«Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС: особенности реализации технологического подхода в условиях введения ФГОС ООО» - 72 часа (МИОО),

«Детская студия телевидения» - 72 ч. (ГАОУ ДПО «Московский центр технологической модернизации образования» (ТемоЦентр)

2016-2017 – Основы программирования и баз данных – 24 ч. (ЦКО «Специалист» при МГТУ им. Баумана)

Опыт работы:

Опыт управленческой деятельности в качестве зам. директора по производственному обучению торгово-коммерческого техникума и завуча начальной школы (4 года);

С 2012 года - организатор в аудитории и вне аудитории во время проведения ОГЭ и ЕГЭ;

Автор программ по психологии торговли для торговых техникумов и колледжей системы Комитета Российской Федерации по торговле (1994, 1995 г.г.);

Автор рабочей программы курса «Технология с углубленным изучением делопроизводства на компьютере для учащихся 7-9 классов средней общеобразовательной школы» (2001 г.);

Автор публикаций по обобщению опыта на международном и всероссийском уровнях (2012, 2013)

Преподавание экономики, машинописи и делопроизводства, теории вероятности и статистики в период с 1996 по 2013 г.

Награды и почетные звания:

Грамота Президента Российской академии образования за лучшую работу в Х Всероссийском конкурсе педагогов "Образовательный потенциал России"
(2013 г.), грамоты и благодарности от НМЦ ВОУО, Муниципального фонда поддержки малого предпринимательства ВАО г. Москвы; Департамента образования
г. Москвы.

e-mail: pyatnitca1979@mail.ru