Янченко Татьяна Васильевна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Фактическое место работы: ГБОУ "Московская международная школа"

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература

Наименование оконченного учебного заведения: МГПИ им. В.И. Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель русского языка и литературы

Стаж работы по специальности: 29 лет

«Программа обучения экспертов по оцениванию выполнения заданий итогового собеседования по русскому языку как формы допуска к итоговой аттестации», ГАОУ ДПО МЦРКПО, 2019 г.

«ЕГЭ по русскому языку: методические рекомендации», Педагогический университет «Первое сентября», 2018 г.

«Подготовка педагогов к взаимодействию с детьми, имеющими ОВЗ, в соответствии с требованиями ФГОС», ГАОУ «Московский городской педагогический университет», 2017.

«Педагогическая деятельность учителя русского языка и литературы по оказанию помощи детям с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС основного, общего и среднего образования», ЦПКРО, 2021

«Функциональная грамотность. Развитие читательской грамотности на уровне основного общего образования на материале учебных предметов «Русский язык и литература»

«Организация образовательного процесса в условиях перехода на обновленные ФГОС НОО и ФГОС ООО», 2022

Награды и почетные звания:

Грамота Департамента образования г.Москвы