Жукова Ирина Валерьевна

Фактическое место работы: ГБОУ ММГ

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литература

Наименование оконченного учебного заведения: МГОПУ имени М.Шолохова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Русский язык и литература

Стаж работы по специальности: 20

Курсы повышения квалификации в МИОО по теме «Актуальные проблемы преподавания литературы в современной школе» (72ч), в «Информационные технологии в проектной деятельности на базе мобильного класса Macintosh» (72ч), « Информационные и коммуникационные технологии в преподавании предметов гуманитарного цикла» (72ч), «Использование открытых образовательных технологий в процессе развития профессиональной компетентности педагогов» (72ч), «Психолого-педагогические и методические особенности изучения русского языка как иностранного и неродного в классах с полиэтническим контингентом учащихся»(72ч) , «Использование ЭОР в процессе обучения в основной школе по русскому языку и литературе» (108 ч), «Развитие критического мышления школьников средствами открытых образовательных технологий» (72 ч), «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС» (108 ч). Жукова И.В. участвует в семинарах-тренингах (« Применение коммуникационных и информационных технологий в межкультурном образовании и инновационной педагогике» 24 ч) и др. Участвует в проверке работ Всероссийской олимпиады школьников по литературе (2013 - 2016).

Опыт работы:

Награды и почетные звания:

Благодарность от Московской Государственной Думы